Главная / Политика / Замглавы Хакасии принял участие в памятных мероприятиях в Кемерове

Замглавы Хакасии принял участие в памятных мероприятиях в Кемерове

Фото: r-19.ru

В сороковой день после гибели граждан при пожаре в торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня» в Кемерове состоялись памятные мероприятия, в которых приняли участие представители исполнительной власти всех сибирских регионов.

По поручению главы Хакасии Виктора Зимина в них принял участие заместитель руководителя региона Андрей Новоселов. От имени главы республики и всех жителей Хакасии он возложил цветы к стихийному мемориалу у торгово-развлекательного центра. Специально на это памятное мероприятие прибыл патриарх Московский и всея Руси Кирилл, который затем провёл поминальное богослужение в Знаменском кафедральном соборе, сообщает пресс-служба правительства Хакасии.

«Находясь здесь, особенно чувствуешь всю ту горесть, которую вы пережили. Обращаюсь ко всем, кто обожжен этой страшной трагедией. Помните, что вы очень скоро увидитесь со своими детьми, человеческая жизнь — мгновение, она скоротечна. Детские игрушки, цветы — все это не может оставить человека равнодушным. Тяжелейшее душевное состояние. Я не смог быть с вами в день трагедии. Сегодня у нас есть особая возможность помолиться, чтобы Господь принял погибших в своё царство. Давайте, помолимся, чтобы это испытание помогло нам извлечь такие уроки, чтобы мы в дальнейшем не допускали чего-то подобного», — сказал патриарх. В этот же день состоялось совещание, посвящённое вопросам обеспечения безопасности в местах массового пребывания людей, его провёл полномочный представитель президента России в СФО Сергей Меняйло.

Основная задача, которая стоит сейчас — привести в соответствие с требованиями безопасности все объекты массового пребывания людей, именно на это направлены проверки, которые проводятся и проводились во всех регионах.

«Это касается не только развлекательных центров, а также объектов социального назначения. Там, где находятся дети, люди с ограниченными возможностями здоровья», — сказал Сергей Меняйло.

Кроме этого, был поднят вопрос синхронизации информационных потоков.

«Обратите внимание, что необходимо четко регулировать потоки информации, поступающие из СМИ, социальных сетей. Недопустимо оставлять без внимания вбросы дезинформации, которая приводит к социальному напряжению», — добавил Сергей Иванович.

Источник: www.19rus.info

Смотрите также

На пост министра образования претендуют две женщины

Фото: Пресс-служба правительства России/ Министром образования в новом кабмине может стать действующая глава ведомства Ольга Васильева. ...

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *