Главная / Политика / На инаугурации президента от Хакасии будет не только Виктор Зимин

На инаугурации президента от Хакасии будет не только Виктор Зимин

Фото: yandex.ru

Сегодня руководитель региона Виктор Зимин, как и его коллеги, будет присутствовать в Андреевском зале Большого Кремлевского дворца. Там в 12.00 по московскому времени начнется инаугурация президента Владимира Путина.

Как сообщало 19rus.info, Зимин вылетел в столицу еще 4 мая.

 По информации читателей информагентства, возможно, Зимин должен был поучаствовать в очной ставке с фигурантом уголовного дела, своим бывшим подчиненным, руководителем администрации главы Владимиром Бызовым.

Между тем сегодня пресс-секретарь главы Дмитрий Спирин эту информацию не подтвердил.

«Это абсолютно рабочая командировка Виктора Михайловича», — сказал Спирин.

Он также не смог ничего пояснить по поводу результатов двухдневной работы Зимина в командировке. Хотя ранее сообщалось: в столице глава примет участие в федеральных мероприятиях. Также запланирован ряд деловых встреч.

Вернется в Хакасию Зимин уже завтра утром. Потому как планируется его участие в торжествах по случаю 9 Мая.

В 12:00 8 мая начнется Ритуал Памяти с возложением венков и цветов на Мемориале воинской славы в Парке Победы Абакана.

Там же будет присутствовать и живая легенда, спикер парламента Владимир Штыгашев. Он не полетел в Москву и сегодня проводит в Верховном Совете аппаратные совещания. Положено ли ему по статусу присутствовать на инаугурации президента? Вероятно, да, но его пресс-секретарь затруднился ответить на этот вопрос.

Кроме Зимина, в Большом Кремлевском Дворце сегодня будут наблюдать в живую церемонию вступления в должность Владимира Путина и представители Хакасии в Общественной палате России Ольга Левченко и Любовь Черчинская.

Вылететь в столицу на инаугурацию также должны доверенные лица Владимира Путина на мартовских выборах Анна Ахпашева и Анатолий Сунгугашев. Как стало известно 19rus.info, Ахпашева уже в Москве. Замечен на торжестве и председатель Избиркома РХ Александр Чуманин.

Источник: www.19rus.info

Смотрите также

На пост министра образования претендуют две женщины

Фото: Пресс-служба правительства России/ Министром образования в новом кабмине может стать действующая глава ведомства Ольга Васильева. ...

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *