Хакасия

Экологи вырубят огромную голову Трампа во льдах Арктики для него самого

Официальный сайт финской неправительственной экологической организации «Тающий лед» заявил о запуске проекта «Trumpmore», в рамках которой экологи «Тающего льда» планируют в ближайшем будущем высечь в арктических льдах гигантскую голову президента США Дональда Трампа. И это совсем не от любви к руководителю Америки. Дело в том, что господин Трамп неоднократно заявлял о том, что глобальное потепление на нашей планете – это миф, в который он не верит. И вот таким образом экологи хотят доказать Трампу, что природный феномен, которым обеспокоено все человечество, все-таки существует. Сейчас на организацию этого проекта требуется две вещи – четыреста тысяч евро и подходящий ледник.

Когда и то, и другое будет найдено, финские и почему-то монгольские скульпторы займутся делом – и спустя месяц на свет появится голова Дональда Трампа. Затем в дело вступит глобальное потепление – голова будет таять, таять, таять… Заметит ли Трамп что-нибудь после этого, сказать трудно.

«Часто люди верят только в то, что видят своими глазами», — отметил председатель группы «Тающий лед» Николас Прието.

Размеры арктической скульптуры уже известны: 35 метров в высоту и по 20 в ширину и глубину.

Напомним, что в августе прошлого года Соединенные Штаты вышли из Парижского соглашения по климату, которое предусматривает выделение 100 миллиардов долларов развивающимся странам для решения климатических проблем.

Источник: xakac.info