Главная / Культура / Экологи вырубят огромную голову Трампа во льдах Арктики для него самого

Экологи вырубят огромную голову Трампа во льдах Арктики для него самого

Официальный сайт финской неправительственной экологической организации «Тающий лед» заявил о запуске проекта «Trumpmore», в рамках которой экологи «Тающего льда» планируют в ближайшем будущем высечь в арктических льдах гигантскую голову президента США Дональда Трампа. И это совсем не от любви к руководителю Америки. Дело в том, что господин Трамп неоднократно заявлял о том, что глобальное потепление на нашей планете – это миф, в который он не верит. И вот таким образом экологи хотят доказать Трампу, что природный феномен, которым обеспокоено все человечество, все-таки существует. Сейчас на организацию этого проекта требуется две вещи – четыреста тысяч евро и подходящий ледник.

Когда и то, и другое будет найдено, финские и почему-то монгольские скульпторы займутся делом – и спустя месяц на свет появится голова Дональда Трампа. Затем в дело вступит глобальное потепление – голова будет таять, таять, таять… Заметит ли Трамп что-нибудь после этого, сказать трудно.

«Часто люди верят только в то, что видят своими глазами», — отметил председатель группы «Тающий лед» Николас Прието.

Размеры арктической скульптуры уже известны: 35 метров в высоту и по 20 в ширину и глубину.

Напомним, что в августе прошлого года Соединенные Штаты вышли из Парижского соглашения по климату, которое предусматривает выделение 100 миллиардов долларов развивающимся странам для решения климатических проблем.

Источник: xakac.info

Смотрите также

Абаканцев приглашают на волшебные танцы студии «Айас»

Фото Центра культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева 18 мая в 19:00 в большом ...

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *