Главная / Спорт / Аскиз принял первенство Хакасии по вольной борьбе

Аскиз принял первенство Хакасии по вольной борьбе

Фото с сайта министерства спорта Хакасии

Соревнования проходили в универсальном спортивном зале им. С.З. Карамчакова среди юношей 2005-2006 годов рождения.

Участниками первенства стали 160 спортсменов из Абакана, Сорска, Саяногорска, Аскизского, Алтайского, Бейского и Таштыпского районов. Больше всего призовых мест завоевали борцы из Аскизского района, у них 17 медалей. Абаканские спортсмены увезли 13 медалей первенства, ребята из Таштыпского района поднимались на пьедестал почета 12 раз.

Результаты первенства:

Весовая категория до 28 кг:

1 место — Вячеслав Гударев (Таштыпский район)

2 место — Илья Щербаков (Таштыпский район)

3 место — Денис Трушин (Таштыпский район)

3 место — Радион Чучумаков (Таштыпский район)

Весовая категория до 30 кг:

1 место — Уулу Мухаммадий Махадюсуп (Алтайский район)

2 место — Владимир Боргояков (Абакан)

3 место — Кирилл Татаренко (Абакан)

3 место — Максим Иптешев (Таштыпский район)

 Весовая категория до 32 кг:

1 место — Максим Майнагашев (Аскизский район)

2 место — Алексей Миягашев (Таштыпский район)

3 место — Давыд Чебодаев (Аскизский район)

3 место — Давид Колин (Таштыпский район)

Весовая категория до 35 кг:

1 место — Максим Ердеков (Таштыпский район)

2 место — Федор Бурнаков (Аскизский район)

3 место — Артур Топоев (Таштыпский район)

3 место — Анатолий Боргояков (Аскизский район)

Весовая категория до 38 кг:

1 место — Илья Балахчин (Аскизский район)

2 место — Данил Чебодаев (Аскизский район)

3 место — Илья Чаптыков (Аскизский район)

3 место — Назар Идимешев (Аскизский район)

Весовая категория до 41 кг:

1 место — Саид Алиев (Абакан)

2 место — Самир Собиров (Абакан)

3 место — Бувайсар Топоев (Абакан)

3 место — Егор Тодозаков (Саяногорск)

Весовая категория до 44 кг:

1 место — Кирилл Чаптыков (Бейский район)

2 место — Игорь Фархутдинов (Саяногорск)

3 место — Антон Табурчинов (Абакан)

3 место — Андрей Ростовцев (Аскизский район)

Весовая категория до 48 кг:

1 место — Никита Шулбаев (Таштыпский район)

2 место — Айдас Толмачев (Аскизский район)

3 место — Николай Уксеков (Таштыпский район)

3 место — Вячеслав Тороков (Алтайский район)

Весовая категория до 52 кг:

1 место — Александр Ердеков (Таштыпский район)

2 место — Кирилл Коновалов (Саяногорск)

3 место — Максим Окунев (Аскизский район)

3 место — Билал Чебодаев (Абакан)

Весовая категория до 57 кг:

1 место — Антип Кулимеев (Аскизский район)

2 место — Егор Моисеев (Аскизский район)

3 место — Султан Абдуллаев (Абакан)

Весовая категория до 62 кг:

1 место — Аймир Мистриков (Аскизский район)

2 место — Амантур Аширбеков (Абакан)

3 место — Илья Донцов (Абакан)

Весовая категория до 68 кг:

1 место — Владимир Тодышев (Абакан)

2 место — Иван Прытков (Абакан)

Весовая категория до 75 кг:

1 место — Даниил Коновалов (Саяногорск)

2 место — Дмитрий Букванов (Аскизский район)

3 место — Владимир Майнагашев (Аскизский район)

Весовая категория до 85 кг:

1 место — Александр Бахман (Усть-Абаканский район)

2 место — Егор Черков (Усть-Абаканский район)

3 место — Виктор Иванов (Абакан)

3 место — Егор Боргояков (Аскизский район)

Источник: gazeta19.ru

Смотрите также

57 спортсменов Республики Хакасия вошли в состав сборных России в 2019 году

Фото ivbg.ru В уходящем году 57 представителей хакасского спорта были включены в списки общероссийских сборных ...

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *