Главная / Официально / Представлены полные итоги предварительного голосования «Единой России» в Хакасии

Представлены полные итоги предварительного голосования «Единой России» в Хакасии

.

В Хакасии 3 июня прошло предварительное голосование, на котором «Единая Россия» определяла своих кандидатов на выборы в сентябре этого года. Партия представили полные итоги праймериз.

В состоявшемся 3 июня предварительном голосовании «Единой России» приняли участие 21 тысяча жителей региона. Впервые можно было проголосовать электронно, этим правом воспользовались несколько сотен человек.

В среднем, явка избирателей на территории региона составила — 5,8 % от общего числа избирателей. Лучшие территории по явке: Таштыпский район – 2172 человека (22,6%); Орджоникидзевский район 1650 человек (16,3%); Ширинский район 2250 человек (13,9%). В городе Абакане проголосовало более 3100 человек избирателей от общего числа жителей республиканской столицы.

В качестве кандидатов на праймериз выдвинулись 224 человека, которые намерены избираться на различные выборные должности региона. Среднее количество участников на каждое место в Верховный Совет составило почти 5 человек, в Городской Совет Абакана даже более пяти.

В Хакасском региональном отделении «единоросов» представили полный итог праймериз.

Верховный Совет по террриториальным группам

Верховный Совет Республики Хакасия

Результаты предварительного голосования


Территориальная группа
Кандидат

Место
ФИО
Должность
Место работы

1

Территориальная группа № 1 Абакан

1

Цыпышев Олег Геннадьевич

Генеральный Директор

ОАО «Абаканский опытно-механический завод»

2

2

Тыльченко Лариса Васильевна

директор

ГБОУ РХ «Школа интернат для детей с нарушением слуха»

3

3

Драничкин Дмитрий Владимирович

генеральный директор

АУ РХ «ИТЦ «Хакасия»

4

4

Сухих Анна Анатольевна

главный врач

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Республики Хакасия «Республиканская Стоматологическая клиническая поликлиника»

5

5

Исмаков Исмагиль Иванович

председатель

Садоводческое некомерческое общество » Подсинее»

6

Территориальная группа № 2 Абакан

1

Михеев Николай Николаевич

заведующий ортопедического отделения

МП г. Абакана «Стоматолог»

7

2

Бузунова Марина Александровна

медицинская сестра

ГАУ РХ «Объединение «Абаканский пансионат ветеранов»

8

3

Ефименко-Михайлова Лариса Николаевна

директор

ФГУП ВГТРК «Хакасия»

9

4

Мишаков Дмитрий Александрович

программный директор

ООО «РА «Медведь»

10

5

Насыров Муродали Рустамович

директор

Индивидуальный предприниматель

11

Территориальная группа № 3 Абакан

1

Соболев Валерий Федорович

заместитель директора по общим вопросам

ООО «АСК»

12

2

Асакалов Виктор Иванович

Главный врач

ГБУЗ РХ «Абаканская городская клиническая станция скорой медицинской помощи»

13

3

Шотина Ольга Ивановна

Заместитель главного врача

Станиция скорой помощи

14

4

Мясоедов Алексей Анатольевич

Начальник отдела организационной работы аппарата Регионального исполнительного комитета

Хакасское региональное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

15

5

Цилина Дарья Сергеевна

директор

УФПС РХ — филиал ФГУП «Почта России»

16

Территориальная группа № 4 Абакан

1

Аплошкин Андрей Георгиевич

директор

ООО «Южно-Сибирская теплосетевая компания»

17

2

Ахпашева Анна Вячеславовна

корреспондент

АУ РХ «ТВ Центр «Хакасия»

18

3

Трофимова Юлия Юрьевна

начальник отдела агитационно-пропагандистской работы

ХРО Партии Единая Россия

19

4

Лорингель Андрей Юрьевич

студент 6 курса

Медико-психолого-социальный институт Хакасского государственного университета им. Н.Ф. Катанова

20

Территориальная группа № 5 Абакан

1

Комаров Сергей Владимирович

Заместитель Председателя Верховного Совета Республики Хакасия — председатель комитета Верховного Совета Республики Хакасия по бюджету и налоговой политике

Верховный Совет Республики Хакасия

21

2

Коробейников Денис Юрьевич

Преподаватель

ХГУ им. Н.Ф. Катанова

22

3

Милькова Евгения Владимировна

Заместитель Руководителя РИК — начальник отдела партийного строительства аппарата Регионального исполнительного комитета

Хакасское региональное отделение Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

23

Территориальная группа № 6 Абакан

1

Бабушкина Елена Анатольевна

директор

Хакасский технический институт филиал СФУ

24

2

Мамаев Евгений Владимирович

генеральный директор

ООО «МедиаПроф»

25

3

Гнездюк Дмитрий Сергеевич

помощник депутата Государственной Думы Российской Федерации Н.С. Максимовой

Аппарат Правительства Республики Хакасия

26

4

Усанов Максим Никитович

исполнительный директор

ООО «Группа-А»

27

Территориальная группа № 7 Абакан

1

Лебедев Виктор Геннадьевич

Председатель мандатной комиссии и по вопросам депутатской этики Верховного Совета Республики Хакасия

Верховный Совет Республики Хакасия.

28

2

Шикунов Сергей Николаевич

заместитель директора по информационному обеспечению и защите информации

ТФОФМС РХ

29

3

Аёшина Любовь Иосифовна

Помощник депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Максимовой Надежды Сергеевны

Правительство Республики Хакасия

30

4

Мирошин Василий Николаевич

управляющий директор ПАО «Вагонмаш»

ООО «Управляющая компания РМРейл»

31

5

Шестакова Мария Александровна

заместитель директора по развитию социальных проектов

НО «Фонд «Молодежный центр стратегических инициатив и проектов»

32

6

Кареева Елена Владимировна

Главный бухгалтер аппарата Регионального исполнительного комитета

Хакасское региональное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

33

Территориальная группа № 8 Абакан

1

Шигорев Виктор Владимирович

Первый заместитель Руководителя Регионального исполнительного комитета

Хакасское региональное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

34

2

Салата Галина Александровна

Доцент

ХГУ им. Н.Ф. Катанова

35

3

Редькина Кристина Анатольевна

студент

 

36

4

Ягупова Екатерина Владимировна

Юрисконсульт

ООО «Пине»

37

5

Зюлинова Юлия Сергеевна

Главный специалист по обеспечению деятельности РКК — юрист

Хакасское региональное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

38

Территориальная группа № 9 Абаза

1

Филимонова Валентина Николаевна

Глава города Абазы

Администрация г. Абазы

39

2

Дреев Матвей Алиханович

Генеральный директор

ООО «Механизированная колонна 8»

40

3

Чубуков Сергей Юрьевич

Индивидуальный предприниматель

Индивидуальный предприниматель

41

4

Бешенов Николай Иванович

Директор

ФГБОУ РХ «Черногорский горно-строительный техникум»

42

5

Крещик Наталья Андреевна

Индивидуальный предприниматель

Индивидуальный предприниматель

43

6

Кусургашев Сергей Анатольевич

специалист по обеспечению Абазинского местного отделения

ХРО ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

44

Территориальная группа № 10 Саяногорск

1

Попов Евгений Александрович

управляющий директор

АО «РУСАЛ Саяногорск»

45

2

Савельева Юлия Сергеевна

менеджер группы сырья и основных материалов и ГСМ

АО «РУСАЛ Саяногорский Алюминиевый Завод»

46

3

Зинькевич Евгения Валерьевна

и.о. директора

ГБУ РХ «Детский дом «Ласточка»

47

4

Глазычев Николай Евгеньевич

заведующий столовой

МУП «Торговый комплекс» г. Саяногорска

48

Территориальная группа № 11 Саяногорск

1

Быков Леонид Михайлович

Глава города Саяногорск

Администрация города Саяногорск

49

2

Анищенко Василий Геннадьевич

председатель профсоюзной организации

ППО «РУСАЛ Саяногорск» ГМПР

50

3

Избицкий Сергей Николаевич

старший мастер ОПУ

АО «РУСАЛ Саяногорский Алюминиевый Завод»

51

4

Афанасьева Людмила Алексеевна

Председатель

Саяногорская территориальная организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ

52

5

Шароглазова Наталья Николаевна

пенсионер

 

53

Территориальная группа № 12 Саяногорск

1

Мосин Семен Сергеевич

Специалист

АО «РУСАЛ Саяногорский Алюминиевый Завод»

54

2

Борзенкова Оксана Викторовна

заведующая сектором клубной деятельности

МАУ МО г. Саяногорска «ДК «Визит»

55

3

Куршаков Александр Васильевич

заместитель директора по маркетингу

ООО «Альянс»

56

4

Хацакиу Роман Валерьевич

временно неработающий

 

57

Территориальная группа № 13 Сорск

1

Найденов Владимир Федорович

Глава города Сорска

Администрация

58

2

Жуков Александр Аркадьевич

директор

ООО «Абазинский рудник»

59

3

Кабанов Денис Анатольевич

Генеральный директор

ООО «МРЭСК»

60

4

Деев Евгений Юрьевич

директор

МУП «Тепловые системы»

61

5

Шкаренко Евгений Витальевич

директор

МКУ «Единая дежурно-диспетчерская служба муниципального образования г.Сорск»

62

6

Орлова Ольга Федоровна

главный специалист отдела образования

Администрация г. Сорска отдел образования

63

Территориальная группа № 14 Черногорск

1

Карпова Лариса Борисовна

Председатель комитета по культуре, образованию и науке

Верховный Совет Республики Хакасия

64

2

Шаповаленко Геннадий Николаевич

Директор

«Разрез «Черногорский» ООО «СУЭК – Хакасия»

65

3

Минигаянов Тафкиль Минигазамович

горный мастер

ООО «СУЭК Хакасия» разрез «Черногорский»

66

4

Гавриков Сергей Викторович

заместитель директора по операционному управлению

УФПС РХ — филиал ФГУП «Почта России»

67

Территориальная группа № 15 Черногорск

1

Агеева Александра Ивановна

Руководитель Местного исполнительного комитета Черногорского местного отделения аппарата Регионального исполнительного комитета

Хакасское региональное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

68

2

Сафиулин Евгений Шамильевич

 

Индивидуальный предприниматель

69

3

Грицаенко Татьяна Васильевна

Председатель

Совет депутатов города Черногорска

70

4

Окладников Александр Васильевич

Генеральный Директор

ОАО ЧЕРНОГОРСКПРОМСТРОЙ

71

5

Фирсов Никита Андреевич

студент

ХГУ им. Н.Ф. Катанова

72

6

Духмина Елена Викторовна

методист

ГБОУДО РХ «Республиканский центр дополнительного образования»

73

Территориальная группа № 16 Черногорск

1

Гавловский Олег Борисович

Генеральный директор

ООО «Торговый дом «Премьер»

74

2

Токарева Мариэтта Андреевна

Руководитель

 ВОО «Молодая гвардия»

75

3

Богодухова Татьяна Михайловна

директор

МБОУ СОШ №9

76

4

Сметанин Алексей Леонидович

директор

МУП «ПроектСтрой»

77

5

Праздников Даниил Евгеньевич

студент

МПСИ ХГУ

78

6

Степаненко Руслан Иванович

индивидуальный предприниматель

ИП Степаненко Р.И.

79

7

Канзычаков Сергей Владимирович

пенсионер

 

80

Территориальная группа № 17 Алтайский район

1

Капустина Раиса Сергеевна

Председатель Совета депутатов Алтайского района

Совет депутатов

81

2

Могилина Светлана Викторовна

Заместитель Председателя Верховного Совета Республики Хакасия-председатель комитета Верховного Совета Республики Хакасия по конституционному законодательству, государственному строительству, законности и правопорядку

Верховный Совет Республики Хакасия

82

3

Сапеев Сергей Анатольевич

ведущий советник (юрист)

Аппарат Верховного Совета Республики Хакасия

83

4

Коченков Евгений Владимирович

руководитель

ГАУ РХ «МФЦ Хакасии» ТО № 6 в Алтайском районе

84

5

Коновод Наталья Сергеевна

студент

ХГУ им. Н.Ф. Катанова

85

6

Мареев Максим Геннадьевич

 

индивидуальный предприниматель

86

Территориальная группа № 18 Аскизский район

1

Канзычаков Геннадий Степанович

врач-детский хирург

ГБУЗ РХ «Абаканская межрайонная клиническая больница»

87

2

Воронин Петр Иванович

Председатель комитета Верховного Совета Республики Хакасия по аграрной политике, продовольствию и землепользованию

Верховный Совет Республики Хакасия

88

3

Аешин Николай Васильевич

помощник Первого заместителя Председателя Верховного Совета Республики Хакасия

Верховный Совет Республики Хакасия

89

Территориальная группа № 19 Аскизский район

1

Челтыгмашев Абрек Васильевич

Глава

Администрация Аскизского района

90

2

Челтыгмашев Роман Абрекович

Генеральный директор

ООО «Аскизтранссервис»

91

3

Василиади Дмитрий Пантелеевич

Заместитель начальника КЖД по территориальному управлению

Красноярская железная дорога — филиал ОАО «РЖД»

92

4

Топоев Руслан Александрович

Индивидуальный предприниматель

Индивидуальный предприниматель

93

5

Арыштаева Ольга Арачаховна

секретарь

ОАО «Аскизавтотранс»

94

Территориальная группа № 20 Бейский район

1

Шпигальских Юрий Александрович

Первый заместитель Председателя Верховного Совета Республики Хакасия

Верховный Совет Республики Хакасия

95

2

Курлаев Юрий Николаевич

Глава Бейского района

Администрация

96

3

Мамонтов Игорь Сергеевич

Руководитель Регионального исполнительного комитета

Хакасское региональное отделение Всероссийской политической Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

97

4

Ермолюк Виталий Валерьевич

директор

ООО «ГорТехМаш»

98

Территориальная группа № 21 Боградский район

1

Байкалов Евгений Михайлович

директор

ООО «Первомайское»

99

2

Чернышов Сергей Геннадьевич

Глава Боградского района

Администрация

100

3

Карпинский Николай Захарович

Председатель

Совет депутатов Боградского района

101

4

Артеменко Игорь Николаевич

пенсионер

 

102

5

Янгулов Алексей Геннадьевич

Глава

КФХ

103

6

Толстихин Сергей Иванович

пенсионер

 

104

Территориальная группа № 22 Орджоникидзевский район

1

Левицкий Валерий Анатольевич

Генеральный директор

ОАО «Саянмолоко»

105

2

Тайченачев Анатолий Иванович

председатель

Совет депутатов Орджоникидзевского района

106

3

Попков Алексей Викторович

Глава Орджоникидзевского района

Администрация Орджоникидзевского района

107

4

Воронин Денис Петрович

Начальник отдела по организационному обеспечению деятельности Верховного Совета и взаимодействию с органами местного самоуправления

Верховный Совет Республики Хакасия

108

Территориальная группа № 23 Таштыпский район

1

Дьяченко Алексей Александрович

Глава

Муниципальное образование Таштыпский район

109

2

Серебренников Евгений Александрович

первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности

Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации

110

3

Кокорева Наталья Вячеславовна

Помощник Главы Таштыпского района

Администрация Таштыпского района

111

4

Чустеева Ираида Алексеевна

начальник правового отдела Аппарата ВС РХ

Верховный Совет Республики Хакасия

112

5

Миягашев Александр Николаевич

 

Индивидуальный предприниматель

113

6

Исаков Александр Вадимович

 

Индивидуальный предприниматель

114

7

Шулбаев Иван Викторович

 

 Временно не работающий

115

8

Тогочаков Владимир Николаевич

Координатор проектов по РХ

Федеральный исследовательский центр «Красноярский исследовательский центр»

116

9

Михалкин Виталий Анатольевич

директор

ООО «ГК «Советникъ»

117

10

Тоданова Алина Ивановна

преподаватель

МБУ ДО «Таштыпская детская музыкальная школа»

118

Территориальная группа № 24 Усть-Абаканский район

1

Аткнин Максим Петрович

Глава

КФХ ИП Аткнин М.П.

119

2

Бородкин Юрий Николаевич

Глава

Крестьянско-фермерское хозяйство

120

3

Таскин Сергей Анатольевич

директор

МБОУ «Опытненская СОШ»

121

4

Кувалдина Лариса Викторовна

Директор

МБОУ «Усть-Абаканская СОШ»

122

5

Барабанова Любовь Анатольевна

Председатель

Хакасское республиканское объединение организаций профсоюзов «Федерация профсоюзов Республики Хакасия»

123

6

Федоров Юрий Александрович

педагог дополнительного образования

МБОУ «Усть-Абаканская СОШ»

124

7

Сериков Сергей Станиславович

директор

МБУК «Молодежный центр»

125

Территориальная группа № 25 Ширинский район

1

Зайцев Сергей Николаевич

Глава Ширинского района

Администрация

126

2

Санников Владимир Николаевич

Генеральный директор

ООО «Целинное»

127

3

Щипцов Леонид Петрович

главный редактор

Муниципальное автономное учреждение «Редакция районной газеты «Ширинский вестник»»

128

4

Мешанков Валерий Викторович

Председатель комитета по экономической политике, промышленности, строительству и транспорту

Верховный Совет Республики Хакасия

129

5

Кокорин Дмитрий Евгеньевич

Генеральный директор

ПАО «Ширинский элеватор»

130

6

Пашенцев Максим Васильевич

индивидуальный предприниматель

ИП Пашенцев

131

7

Ковалев Анатолий Анатольевич

заместитель председателя — руководитель Абаканского филиала

Дорпрофтел на Красноярской железной дороге

Верховный Совет по округам

Верховный Совет Республики Хакасия

Результаты предварительного голосования


Избирательный округ
Кандидат

Место
ФИО
Должность
Место работы

1

Одномандатный избирательный округ № 1 Абакан

1

Цыпышев Олег Геннадьевич

Генеральный Директор

ОАО «Абаканский опытно-механический завод»

2

2

Мешанков Валерий Викторович

Председатель комитета по экономической политике, промышленности, строительству и транспорту

Верховный Совет Республики Хакасия

3

3

Пашенцев Максим Васильевич

индивидуальный предприниматель

ИП Пашенцев

4

4

Богданов Евгений Сергеевич

администратор

ИП Богданов С.В.

5

5

Тыльченко Лариса Васильевна

директор

ГБОУ РХ «Школа интернат для детей с нарушением слуха»

6

Одномандатный избирательный округ № 2 Абакан

1

Злаказов Владимир Иванович

директор

ГАУ РХ «Абаканский пансионат ветеранов»

7

2

Мишаков Дмитрий Александрович

программный директор

ООО «РА «Медведь»

8

3

Хайдукова Оксана Прокопьевна

пенсионер

 

9

4

Насыров Муродали Рустамович

директор

Индивидуальный предприниматель

10

Одномандатный избирательный округ № 3 Абакан

1

Соболев Валерий Федорович

заместитель директора по общим вопросам

ООО «АСК»

11

2

Шотина Ольга Ивановна

Заместитель главного врача

Станиция скорой помощи

12

3

Мясоедов Алексей Анатольевич

Начальник отдела организационной работы аппарата Регионального исполнительного комитета

Хакасское региональное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

13

4

Матвеев Ростислав Сергеевич

директор

ООО «Завод ЖБК-1»

14

Одномандатный избирательный округ № 4 Абакан

1

Аплошкин Андрей Георгиевич

директор

ООО «Южно-Сибирская теплосетевая компания»

15

2

Михеев Николай Николаевич

заведующий ортопедического отделения

МП г. Абакана «Стоматолог»

16

3

Трофимова Юлия Юрьевна

начальник отдела агитационно-пропагандистской работы

ХРО Партии Единая Россия

17

4

Алабушев Артем Альбертович

 

временно неработающий

18

Одномандатный избирательный округ № 5 Абакан

1

Тихонович Алексей Валерьевич

главный врач

ГБУЗ РХ «Республиканская клиническая больница им. Г.Я. Ремишевской»

19

2

Милькова Евгения Владимировна

Заместитель Руководителя РИК — начальник отдела партийного строительства аппарата Регионального исполнительного комитета

Хакасское региональное отделение Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

20

3

Кареева Елена Владимировна

Главный бухгалтер аппарата Регионального исполнительного комитета

Хакасское региональное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

21

Одномандатный избирательный округ № 6 Абакан

1

Можаров Сергей Иванович

Заместитель Генерального директора

OOO Механизированная колонна №8

22

2

Мамаев Евгений Владимирович

генеральный директор

ООО «МедиаПроф»

23

3

Гнездюк Дмитрий Сергеевич

помощник депутата Государственной Думы Российской Федерации Н.С. Максимовой

Аппарат Правительства Республики Хакасия

24

4

Усанов Максим Никитович

исполнительный директор

ООО «Группа-А»

25

Одномандатный избирательный округ № 7 Абакан

1

Лебедев Виктор Геннадьевич

Председатель мандатной комиссии и по вопросам депутатской этики Верховного Совета Республики Хакасия

Верховный Совет Республики Хакасия.

26

2

Шестакова Мария Александровна

заместитель директора по развитию социальных проектов

НО «Фонд «Молодежный центр стратегических инициатив и проектов»

27

3

Лорингель Андрей Юрьевич

студент 6 курса

Медико-психолого-социальный институт Хакасского государственного университета им. Н.Ф. Катанова

28

4

Погорелов Иван Юрьевич

студент

ХГУ им. Н.Ф. Катанова

29

Одномандатный избирательный округ № 8 Абакан

1

Асакалов Виктор Иванович

Главный врач

ГБУЗ РХ «Абаканская городская клиническая станция скорой медицинской помощи»

30

2

Мамедов Роман Аладинович

 
 

31

3

Редькина Кристина Анатольевна

студент

 

32

4

Зюлинова Юлия Сергеевна

Главный специалист по обеспечению деятельности РКК — юрист

Хакасское региональное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

33

5

Добрычев Александр Геннадьевич

 
 

34

Одномандатный избирательный округ № 9 Абаза

1

Жуков Александр Аркадьевич

директор

ООО «Абазинский рудник»

35

2

Костюкова Марина Юрьевна

директор

МБУ ДО Абазинская детская музыкальная школа

36

3

Шушеначев Вячеслав Валериевич

Глава

Личное подсобное хозяйство

37

4

Кусургашев Сергей Анатольевич

специалист по обеспечению Абазинского местного отделения

ХРО ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

38

5

Власова Алёна Сергеевна

учитель начальных классов

ГБОУ РХ «Школа-интернат для детей с нарушениями слуха»

39

Одномандатный избирательный округ № 10 Саяногорск

1

Матвиенко Сергей Сергеевич

менеджер

АО «РУСАЛ Саяногорский Алюминиевый Завод»

40

2

Савельева Юлия Сергеевна

менеджер группы сырья и основных материалов и ГСМ

АО «РУСАЛ Саяногорский Алюминиевый Завод»

41

3

Зинькевич Евгения Валерьевна

и.о. директора

ГБУ РХ «Детский дом «Ласточка»

42

4

Глазычев Николай Евгеньевич

заведующий столовой

МУП «Торговый комплекс» г. Саяногорска

43

Одномандатный избирательный округ № 11 Саяногорск

1

Векшин Александр Васильевич

Директор

МУП «Муниципальный рынок»

44

2

Анищенко Василий Геннадьевич

председатель профсоюзной организации

ППО «РУСАЛ Саяногорск» ГМПР

45

3

Афанасьева Людмила Алексеевна

Председатель

Саяногорская территориальная организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ

46

4

Шароглазова Наталья Николаевна

пенсионер

 

47

Одномандатный избирательный округ № 12 Саяногорск

1

Кяри Валерий Артурович

директор

Филиал ПАО «РусГидро» — «Саяно-Шушенская ГЭС им. П.С. Непорожнего»

48

2

Борзенкова Оксана Викторовна

заведующая сектором клубной деятельности

МАУ МО г. Саяногорска «ДК «Визит»

49

3

Куршаков Александр Васильевич

заместитель директора по маркетингу

ООО «Альянс»

50

4

Мосин Семен Сергеевич

Специалист

АО «РУСАЛ Саяногорский Алюминиевый Завод»

51

Одномандатный избирательный округ № 13 Сорск

1

Масалов Александр Александрович

директор по производству

ООО «Сорский ГОК

52

2

Безуглова Елена Владимировна

заместитель председателя

профсоюзный комитет ООО «Сорский ГОК»

53

3

Габриилова Юлия Владимировна

старший бухгалтер

МУП «ЭкоСервис»

54

4

Кучендаев Денис Геннадьевич

мастер ДО-2

ООО «СФМЗ»

55

Одномандатный избирательный округ № 14 Черногорск

1

Шаповаленко Геннадий Николаевич

Директор

«Разрез «Черногорский» ООО «СУЭК – Хакасия»

56

2

Богодухова Татьяна Михайловна

директор

МБОУ СОШ №9

57

3

Минигаянов Тафкиль Минигазамович

горный мастер

ООО «СУЭК Хакасия» разрез «Черногорский»

58

4

Гавриков Сергей Викторович

заместитель директора по операционному управлению

УФПС РХ — филиал ФГУП «Почта России»

59

Одномандатный избирательный округ № 15 Черногорск

1

Агеева Александра Ивановна

Руководитель Местного исполнительного комитета Черногорского местного отделения аппарата Регионального исполнительного комитета

Хакасское региональное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

60

2

Сафиулин Евгений Шамильевич

 

Индивидуальный предприниматель

61

3

Окладников Александр Васильевич

Генеральный Директор

ОАО ЧЕРНОГОРСКПРОМСТРОЙ

62

4

Степаненко Руслан Иванович

индивидуальный предприниматель

ИП Степаненко Р.И.

63

5

Фирсов Никита Андреевич

студент

ХГУ им. Н.Ф. Катанова

64

Одномандатный избирательный округ № 16 Черногорск

1

Кузьмин Виктор Борисович

Председатель Совета Директоров

ООО КСК «Людвиг»

65

2

Сметанин Алексей Леонидович

директор

МУП «ПроектСтрой»

66

3

Токарева Мариэтта Андреевна

Руководитель

 ВОО «Молодая гвардия»

67

4

Праздников Даниил Евгеньевич

студент

МПСИ ХГУ

68

5

Комаров Дмитрий Вячеславович

временно неработающий

 

69

Одномандатный избирательный округ № 17 Алтайский район

1

Ермолюк Виталий Валерьевич

директор

ООО «ГорТехМаш»

70

2

Журавин Сергей Владимирович

директор

МБОУ ДОД «Районная детско-юношеская спортивная школа»

71

3

Саражаков Михаил Алексеевич

Председатель комитета по местному самоуправлению, общественным объединениям и межнациональным отношениям

Верховный Совет Республики Хакасия

72

4

Коченков Евгений Владимирович

руководитель

ГАУ РХ «МФЦ Хакасии» ТО № 6 в Алтайском районе

73

5

Коновод Наталья Сергеевна

студент

ХГУ им. Н.Ф. Катанова

74

6

Мареев Максим Геннадьевич

 

индивидуальный предприниматель

75

Одномандатный избирательный округ № 18 Аскизский район

1

Воронин Петр Иванович

Председатель комитета Верховного Совета Республики Хакасия по аграрной политике, продовольствию и землепользованию

Верховный Совет Республики Хакасия

76

2

Аешин Николай Васильевич

помощник Первого заместителя Председателя Верховного Совета Республики Хакасия

Верховный Совет Республики Хакасия

77

3

Ахпашева Анна Вячеславовна

корреспондент

АУ РХ «ТВ Центр «Хакасия»

78

Одномандатный избирательный округ № 19 Аскизский район

1

Асочаков Андрей Серафимович

Генеральный директор

ОАО «Молоко»

79

2

Горбатов Леонид Васильевич

научный сотрудник

МАУК музей-заповедник «Хуртуях тас»

80

3

Топоев Эдуард Гаврилович

Директор Аскизского филиала

ФГБУ «Управление Хакасмелиоводхоз»

81

4

Василиади Дмитрий Пантелеевич

Заместитель начальника КЖД по территориальному управлению

Красноярская железная дорога — филиал ОАО «РЖД»

82

Одномандатный избирательный округ № 20 Бейский район

1

Челтыгмашев Евгений Павлович

Генеральный директор

Акционерное общество «Отделение временной эксплуатации»

83

2

Мамонтов Игорь Сергеевич

Руководитель Регионального исполнительного комитета

Хакасское региональное отделение Всероссийской политической Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

84

3

Никифоров Василий Васильевич

дорожный мастер

ОАО «Отделение временной эксплуатации»

85

Одномандатный избирательный округ № 21 Боградский район

1

Ромашов Владимир Михайлович

Председатель Совета директоров

ООО «МаВР»

86

2

Хорошевский Алексей Юрьевич

Председатель села Усть-Ерба

Администрация Знаменского сельского совета

87

3

Янгулов Алексей Геннадьевич

Глава

КФХ

88

4

Быков Александр Сергеевич

учащийся

СОШ №25

89

Одномандатный избирательный округ № 22 Орджоникидзевский район

1

Вагнер Василий Артурович

Директор

Государственное унитарное предприятие Республики Хакасия «Орджоникидзевское дорожно-ремонтное строительное управление»

90

2

Мешкаускас Игорь Викторович

ведущий инженер отделения эксплуатации

ФГБУ «ЦЖКУ» МО РФ по ЦВО

91

Одномандатный избирательный округ № 23 Таштыпский район

1

Исаков Александр Вадимович

 

Индивидуальный предприниматель

92

2

Миягашев Александр Николаевич

 

Индивидуальный предприниматель

93

3

Тогочаков Владимир Николаевич

Координатор проектов по РХ

Федеральный исследовательский центр «Красноярский исследовательский центр»

94

4

Михалкин Виталий Анатольевич

директор

ООО «ГК «Советникъ»

95

5

Тоданова Алина Ивановна

преподаватель

МБУ ДО «Таштыпская детская музыкальная школа»

96

Одномандатный избирательный округ № 24 Усть-Абаканский район

1

Комаров Сергей Владимирович

Заместитель Председателя Верховного Совета Республики Хакасия — председатель комитета Верховного Совета Республики Хакасия по бюджету и налоговой политике

Верховный Совет Республики Хакасия

97

2

Аткнин Максим Петрович

Глава

КФХ ИП Аткнин М.П.

98

3

Денисова Анна Николаевна

заведующая организационным отделом

Совет депутатов Усть-Абаканского района

99

4

Сериков Сергей Станиславович

директор

МБУК «Молодежный центр»

100

Одномандатный избирательный округ № 25 Ширинский район

1

Санников Владимир Николаевич

Генеральный директор

ООО «Целинное»

101

2

Руппель Николай Владимирович

заместитель директора

ООО «Целинное»

102

3

Кокорин Дмитрий Евгеньевич

Генеральный директор

На Главу Саяногорска

Глава г. Саяногорска (Республика Хакасия)

Результаты предварительного голосования


Избирательный округ
Кандидат

Место
ФИО
Должность
Место работы

1

Единый избирательный округ

1

Быков Леонид Михайлович

Глава города Саяногорск

Администрация

2

2

Молодняков Евгений Иванович

Менеджер

ЗАО «РУСАЛ Глобал менджмент Б.В»

На Главу Абакана

Глава Абакана (Республика Хакасия)

Результаты предварительного голосования


Избирательный округ
Кандидат

Место
ФИО
Должность
Место работы

1

Единый избирательный округ

1

Булакин Николай Генрихович

Глава города Абакан

Администрация

2

2

Коробейников Денис Юрьевич

Преподаватель

ХГУ им. Н.Ф. Катанова

3

3

Трофимова Юлия Юрьевна

начальник отдела агитационно-пропагандистской работы

ХРО Партии Единая Россия

4

4

Андрушонок Артем Альбертович

директор

ООО «Лига Справедливости»

В Горсовет Абакана по территориальным группам

Совет депутатов г. Абакан (Республика Хакасия)

Результаты предварительного голосования


Территориальная группа
Кандидат

Место
ФИО
Должность
Место работы

1

Территориальная группа № 1

1

Огурцова Людмила Борисовна

Директор

МБОУ «СОШ №1»

2

2

Шигорев Виктор Владимирович

Первый заместитель Руководителя Регионального исполнительного комитета

Хакасское региональное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

3

3

Сапрыгина Светлана Николаевна

директор

МБУК г. Абакана «Городской центр культуры «Победа»

4

4

Ладынина Анастасия Леонидовна

учитель русского языка и литературы

ГБОУ РХ «Школа-интернат для детей с нарушениями слуха»

5

Территориальная группа № 2

1

Галеев Андрей Рафикович

директор

МБОУДО «ДЮСШ по хоккею с мячом»

6

2

Михеев Владимир Николаевич

Директор

МП Стоматолог

7

3

Редькина Кристина Анатольевна

студент

 

8

4

Майорова Ольга Николаевна

Учитель начальных классов

ГБОУ РХ «Школа — интернат для детей с нарушением слуха»

9

Территориальная группа № 3

1

Шикунов Сергей Николаевич

заместитель директора по информационному обеспечению и защите информации

ТФОФМС РХ

10

2

Беруашвили Шалико Ивериевич

учитель истории

СОШ № 25

11

3

Фирсов Никита Андреевич

студент

ХГУ им. Н.Ф. Катанова

12

4

Праздников Даниил Евгеньевич

студент

МПСИ ХГУ

13

Территориальная группа № 4

1

Тарасенко Александр Викторович

главный инженер по эксплуатации

ООО «Южно-Сибирская теплосетевая компания»

14

2

Власова Алёна Сергеевна

учитель начальных классов

ГБОУ РХ «Школа-интернат для детей с нарушениями слуха»

15

3

Аникин Константин Геннадьевич

Пресс-секретарь

Хакасское региональное отделение Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

16

4

Чертыков Евгений Алексеевич

воспитатель

ГБОУ РХ «Школа-интернат для детей с нарушениями слуха»

17

Территориальная группа № 5

1

Патрикеев Андрей Серафимович

Директор

МБУ «Абаканский дворец молодежи»

18

2

Коновод Наталья Сергеевна

студент

ХГУ им. Н.Ф. Катанова

19

3

Быков Александр Сергеевич

учащийся

СОШ №25

20

4

Иусова Елена Геннадьевна

учитель

ГБОУ РХ «Школа-интернат для детей с нарушениями слуха»

21

5

Лорингель Андрей Юрьевич

студент 6 курса

Медико-психолого-социальный институт Хакасского государственного университета им. Н.Ф. Катанова

22

6

Добрычев Александр Геннадьевич

 
 

23

Территориальная группа № 6

1

Бельтикова Нина Васильевна

пенсионер

 

24

2

Максимова Елена Георгиевна

Индивидуальный предприниматель

Индивидуальный предприниматель

25

3

Мишаков Дмитрий Александрович

программный директор

ООО «РА «Медведь»

26

4

Асакалов Виктор Иванович

Главный врач

ГБУЗ РХ «Абаканская городская клиническая станция скорой медицинской помощи»

27

Территориальная группа № 7

1

Кремзуков Дмитрий Дмитриевич

директор

МАУ г. Абакана «Спорткомплекс «Абакан»

28

2

Мешкаускас Игорь Викторович

ведущий инженер отделения эксплуатации

ФГБУ «ЦЖКУ» МО РФ по ЦВО

29

3

Борзенко Екатерина Владимировна

Воспитатель

ГБОУ Республики Хакасия «Школа-интернат для детей с нарушениями слуха»

30

4

Десятов Артем Сергеевич

учитель

ГБОУ РХ «Школа интернат для детей с нарушениями слуха»

31

Территориальная группа № 8

1

Макарова Татьяна Владимировна

Руководитель ТОС жилого района «Нижняя Согра» МО г. Абакан

Администрация муниципального образования г. Абакан

32

2

Макеев Сергей Александрович

главный инженер

МКУ «Архоград»

33

3

Кокояков Денис Васильевич

заместитель директора по МР

МБОУДО «ДЮСШ единоборств»

34

4

Ануфриева Оксана Юрьевна

 
 

35

Территориальная группа № 9

1

Степанова Людмила Анатольевна

Староста жилого района «Красный Абакан»

Администрация города Абакана

36

2

Штарк Андрей Георгиевич

художественный руководитель

МАУ «Духовой оркестр»

37

3

Зверева Валентина Петровна

пенсионер

 

38

4

Антре Ксения Дмитриевна

Учитель

ГБОУ Республики Хакасия «Школа-интернат для детей с нарушениями слуха»

39

5

Ульянченко Максим Николаевич

 
 

40

Территориальная группа № 10

1

Гаек Александр Олегович

Директор

МБУ «АПХ»

41

2

Кареева Елена Владимировна

Главный бухгалтер аппарата Регионального исполнительного комитета

Хакасское региональное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

42

3

Андрушонок Артем Альбертович

Директор

ООО «Лига Справедливости»

43

Территориальная группа № 11

1

Малахов Николай Николаевич

Директор

ООО «Мосстройинвест»

44

2

Зюлинова Юлия Сергеевна

Главный специалист по обеспечению деятельности РКК — юрист

Хакасское региональное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

45

3

Аева Людмила Никитична

Учитель математики

МБОУ «ООШ № 27»

46

Территориальная группа № 12

1

Крикьянц Елена Викторовна

Директор

МБОУ «СОШ №24»

47

2

Тужаков Игорь Викторович

индивидуальный предприниматель

индивидуальный предприниматель

48

3

Белова Жанна Ивановна

Тьютор

ГБОУ Республики Хакасия «Школа-интернат для детей с нарушениями слуха»

49

4

Копцев Павел Олегович

инженер по защите информации

ГКУЗ РХ РМИАЦ

50

Территориальная группа № 13

1

Селиваненко Алла Викторовна

Директор

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Гимназия»

51

2

Шикина Ирина Геннадьевна

заведующий

МБДОУ «Д/с Варенька»

52

3

Сериков Сергей Станиславович

директор

МБУК «Молодежный центр»

53

4

Вернигорова Мария Георгиевна

Учитель физической культуры

МБОУ «Гимназия»

54

Территориальная группа № 14

1

Петрук Александр Алексеевич

Директор

ООО «Абаканэнергосбыт»

55

2

Тупикин Альберт Юрьевич

Председатель

Совет депутатов города Абакана

56

3

Белошапкина Наталья Владимировна

бухгалтер

ГБОУ РХ «РДКБ»

57

4

Палтушева Светлана Витальевна

Бухгалтер

ГБОУ РХ «РДКБ»

В Горсовет Абакана по округам

Совет депутатов г. Абакан Абакан (Республика Хакасия)

Результаты предварительного голосования


Избирательный округ
Кандидат

Место
ФИО
Должность
Место работы

1

Одномандатный избирательный округ № 1

1

Огурцова Людмила Борисовна

Директор

МБОУ «СОШ №1»

2

2

Шигорев Виктор Владимирович

Первый заместитель Руководителя Регионального исполнительного комитета

Хакасское региональное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

3

3

Ладынина Анастасия Леонидовна

учитель русского языка и литературы

ГБОУ РХ «Школа-интернат для детей с нарушениями слуха»

4

4

Лисуненко Дина Ибрагимовна

Заместитель директора по административно-хозяйственной части

МБОУ «СОШ № 1»

5

Одномандатный избирательный округ № 2

1

Михеев Владимир Николаевич

Директор

МП Стоматолог

6

2

Галеев Андрей Рафикович

директор

МБОУДО «ДЮСШ по хоккею с мячом»

7

3

Редькина Кристина Анатольевна

студент

 

8

4

Якушевич Андрей Иванович

 
 

9

Одномандатный избирательный округ № 3

1

Беруашвили Шалико Ивериевич

учитель истории

СОШ № 25

10

2

Кареева Елена Владимировна

Главный бухгалтер аппарата Регионального исполнительного комитета

Хакасское региональное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

11

3

Майорова Ольга Николаевна

Учитель начальных классов

ГБОУ РХ «Школа — интернат для детей с нарушением слуха»

12

4

Праздников Даниил Евгеньевич

студент

МПСИ ХГУ

13

Одномандатный избирательный округ № 4

1

Абышева Наталья Владимировна

Староста жилого района «Западный»

Администрация города Абакана

14

2

Аникин Константин Геннадьевич

Пресс-секретарь

Хакасское региональное отделение Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

15

3

Мешкаускас Игорь Викторович

ведущий инженер отделения эксплуатации

ФГБУ «ЦЖКУ» МО РФ по ЦВО

16

4

Чертыков Евгений Алексеевич

воспитатель

ГБОУ РХ «Школа-интернат для детей с нарушениями слуха»

17

Одномандатный избирательный округ № 5

1

Мастрич Евгения Юрьевна

Руководитель ТОС, староста жилого района «Юго-Западный»

Администрация города Абакана

18

2

Коновод Наталья Сергеевна

студент

ХГУ им. Н.Ф. Катанова

19

3

Быков Александр Сергеевич

учащийся

СОШ №25

20

4

Добрычев Александр Геннадьевич

 
 

21

Одномандатный избирательный округ № 6

1

Асакалов Виктор Иванович

Главный врач

ГБУЗ РХ «Абаканская городская клиническая станция скорой медицинской помощи»

22

2

Максимова Елена Георгиевна

Индивидуальный предприниматель

Индивидуальный предприниматель

23

3

Мамонтов Игорь Сергеевич

Руководитель Регионального исполнительного комитета

Хакасское региональное отделение Всероссийской политической Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

24

4

Лорингель Андрей Юрьевич

студент 6 курса

Медико-психолого-социальный институт Хакасского государственного университета им. Н.Ф. Катанова

25

Одномандатный избирательный округ № 7

1

Мешкаускене Елена Анатольевна

Староста жилого р-на «Южный» города Абакана

Администрация города Абакана

26

2

Аёшина Любовь Иосифовна

Помощник депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Максимовой Надежды Сергеевны

Правительство Республики Хакасия

27

3

Десятов Артем Сергеевич

учитель

ГБОУ РХ «Школа интернат для детей с нарушениями слуха»

28

4

Борзенко Екатерина Владимировна

Воспитатель

ГБОУ Республики Хакасия «Школа-интернат для детей с нарушениями слуха»

29

Одномандатный избирательный округ № 8

1

Макарова Татьяна Владимировна

Руководитель ТОС жилого района «Нижняя Согра» МО г. Абакан

Администрация муниципального образования г. Абакан

30

2

Макеев Сергей Александрович

главный инженер

МКУ «Архоград»

31

3

Ануфриева Оксана Юрьевна

 
 

32

4

Погорелов Иван Юрьевич

студент

ХГУ им. Н.Ф. Катанова

33

Одномандатный избирательный округ № 9

1

Степанова Людмила Анатольевна

Староста жилого района «Красный Абакан»

Администрация города Абакана

34

2

Ульянченко Максим Николаевич

 
 

35

3

Антре Ксения Дмитриевна

Учитель

ГБОУ Республики Хакасия «Школа-интернат для детей с нарушениями слуха»

36

4

Власова Алёна Сергеевна

учитель начальных классов

ГБОУ РХ «Школа-интернат для детей с нарушениями слуха»

37

Одномандатный избирательный округ № 10

1

Байкалова Римма Даниловна

Руководитель территориального общественного самоуправления жилого района «Полярный»

Администрация города Абакана

38

2

Гаек Александр Олегович

Директор

МБУ «АПХ»

39

3

Гнездюк Дмитрий Сергеевич

помощник депутата Государственной Думы Российской Федерации Н.С. Максимовой

Аппарат Правительства Республики Хакасия

40

4

Андрушонок Артем Альбертович

директор

ООО «Лига Справедливости»

41

Одномандатный избирательный округ № 11

1

Туревич Татьяна Ивановна

Староста жилого района «Гавань»

Администрация города Абакана

42

2

Малахов Николай Николаевич

Директор

ООО «Мосстройинвест»

43

3

Зюлинова Юлия Сергеевна

Главный специалист по обеспечению деятельности РКК — юрист

Хакасское региональное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

44

4

Аева Людмила Никитична

Учитель математики

МБОУ «ООШ № 27»

45

Одномандатный избирательный округ № 12

1

Крикьянц Елена Викторовна

Директор

МБОУ «СОШ №24»

46

2

Тужаков Игорь Викторович

индивидуальный предприниматель

индивидуальный предприниматель

47

3

Копцев Павел Олегович

инженер по защите информации

ГКУЗ РХ РМИАЦ

48

4

Белова Жанна Ивановна

Тьютор

ГБОУ Республики Хакасия «Школа-интернат для детей с нарушениями слуха»

49

Одномандатный избирательный округ № 13

1

Селиваненко Алла Викторовна

Директор

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Гимназия»

50

2

Шикина Ирина Геннадьевна

заведующий

МБДОУ «Д/с Варенька»

51

3

Вернигорова Мария Георгиевна

Учитель физической культуры

МБОУ «Гимназия»

52

4

Иусова Елена Геннадьевна

учитель

ГБОУ РХ «Школа-интернат для детей с нарушениями слуха»

53

Одномандатный избирательный округ № 14

1

Тупикин Альберт Юрьевич

Председатель

Совет депутатов города Абакана

54

2

Белошапкина Наталья Владимировна

бухгалтер

ГБОУ РХ «РДКБ»

55

3

Брендин Дмитрий Сергеевич

студент

ХГУ им. Н.Ф. Катанова

56

4

Палтушева Светлана Витальевна

Бухгалтер

Loading…

Источник: vg-news.ru

Смотрите также

Петр Толстой стал вице-спикером Парламентской ассамблеи Совета Европы

. Депутаты Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) избрали вице-спикером ассамблеи руководителя российской делегации, заместителя председателя ...

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *