Главная / Спорт / В Хакасии самбисты два дня боролись за победу

В Хакасии самбисты два дня боролись за победу

Фото минспорта РХ

С 16 по 17 марта в Доме борьбы имени Ивана Ярыгина прошло первенство Хакасии по самбо. Соревнования проводили среди юношей и девушек 2003-2004 годов рождения и 2005-2006 годов рождения.

В поединках участвовали 92 спортсмена из Абакана, Саяногорска, Черногорска, Аскизского и Орджоникидзевского районов, рассказали в пресс-службе минспорта РХ. Места распределились следующим образом:

Юноши 2005-2006 гг.р.:
Весовая категория до 35 кг:
1 место — Родион Юктешев (Аскиз-РСШ им. С.З. Карамчакова-Челтыгмашев С.С.)
2 место — Чертыгашев Иван (Аскиз-РСШ им. С.З. Карамчакова-Челтыгмашев С.С.)
3 место — Виктор Нырко (Копьево-МБУ ДО «КРДДТ»-Галенковская Н.С.)
3 место — Егор Галенковский (Копьево-МБУ ДО «КРДДТ»-Галенковская Н.С.)

Весовая категория до 38 кг:
1 место — Иван Капсаргин (Аскиз-РСШ им. С.З. Карамчакова-Челтыгмашев С.С.)
2 место — Назар Каныбеков (Абакан-ГБУ РХ «СШОР» Единоборств-Миягашев П.Н.)
3 место — Айдамир Шожап (Абакан-ГБУ РХ «СШОР» Единоборств-Дементьев В.П.)
3 место — Алексей Кастаев (Абакан-ГБУ РХ «СШОР» Единоборств-Дементьев В.П.)

Весовая категория до 42 кг:
1 место — Никита Шутов (Саяногорск-МБУ ДО ДЮСШ-Юрлов К.В.)
2 место — Никита Лицегевич (Копьево-МБУ ДО «КРДДТ»-Галенковская Н.С.)
3 место — Максим Федоров (Абакан-СК «САМБО»-Миягашев П.Н.)
3 место — Мухаммаджон Холмуратов (Абакан-СК «САМБО»-Боргояков Д.Ю.)

Весовая категория до 46 кг:
1 место — Кирилл Лобанов (Абакан-СК «САМБО»-Боргояков Д.Ю.)
2 место — Степан Линейских (Саяногорск-МБУ ДО ЦДТ-Красненков А.П.)
3 место — Валерий Карпов (Копьево-МБУ ДО «КРДДТ»-Галенковская Н.С.)
3 место — Никита Марьясов (Копьево-МБУ ДО «КРДДТ»-Галенковская Н.С.)

Весовая категория до 50 кг:
1 место — Кирилл Ермолаев (Абакан-ГБУ РХ «СШОР» Единоборств-Миягашев П.Н.)
2 место — Константин Бабешко (Саяногорск-МБУ ДО ДЮСШ-Красненкова О.С.)
3 место — Александр Михеев (Абакан-СК «САМБО»-Бурнаков В.А.)
3 место — Леонид Подсохин (Копьево-МБУ ДО «КРДДТ»-Галенковская Н.С.)

Весовая категория до 54 кг:
1 место — Роман Назаров (Абакан-ГБУ РХ «СШОР» Единоборств-Миягашев, П.Н.Боргояков Д.Ю.)
2 место — Валерий Майнагашев (Аскиз-РСШ им. С.З. Карамчакова-Челтыгмашев С.С.)
3 место — Никита Литягин (Абакан-СК «САМБО»-Бурнаков В.А.)
3 место — Владислав Крупович (Саяногорск-ВСТК Десантник-Зырянова Т.А.)

Весовая категория до 59 кг:
1 место — Вадим Азраков (Абакан-СК «САМБО»-Боргояков Д.Ю.)
2 место — Иван Мелещенко (Саяногорск-МБУ ДО ЦДТ-Красненков А.П.)
3 место — Егор Стрепков (Абакан-СК «САМБО»-Боргояков Д.Ю.)
3 место — Даниил Зиновьев (Аскиз-РСШ им. С.З. Карамчакова-Челтыгмашев С.С.)

Весовая категория до 65 кг:
1 место — Михаил Савин (Саяногорск-ДЮСК «Рекорд»-Масс А.В.)
2 место — Алинур Темирбаев (Абакан-ГБУ РХ «СШОР» Единоборств-Дементьев В.П.)
3 место — Эмир Абдиев (Абакан-СК «Самбо»-Миягашев П.Н.)
3 место — Кирилл Воробьев (Копьево-МБУ ДО «КРДДТ»-Галенковская Н.С.)

Весовая категория до 71 кг:
1 место — Мухаммед Оруджов (Абакан-ГБУ РХ «СШОР» Единоборств-Миягашев П.Н.)
2 место — Владимир Шалгинов (Абакан-ГБУ РХ «СШОР» Единоборств-Дементьев В.П.)
3 место — Егор Макарьев-Абакан (ГБУ РХ «СШОР» Единоборств-Миягашев П.Н.)

Юноши 2003-2004г.р.:
Весовая категория до 42 кг:
1 место — Егор Авксененко (Саяногорск-МБУ ДО ДЮСШ-Красненкова О.С.)
2 место — Денис Байкалов (Абакан-СК «САМБО»-Бурнаков В.А.)
3 место — Михаил Фоменко (Абакан-ГБУ РХ «СШОР» Единоборств-Миягашев П.Н.)

Весовая категория до 46 кг:
1 место — Валерий Зайцев (Абакан-СК «САМБО»-Боргояков Д.Ю.)
2 место — Никита Якупов (Абакан-СК «САМБО»-Боргояков Д.Ю.)
3 место — Илья Костылев (Абакан-СК «САМБО»-Боргояков Д.Ю.)
3 место — Максим Красненков (Саяногорск-МБУ ДО ДЮСШ-Красненкова О.С.)

Весовая категория до 50 кг:
1 место — Илья Глазырин (Абакан-ГБУ РХ «СШОР» Единоборств-Миягашев П.Н.)
2 место — Дмитрий Чистобаев (Аскиз-РСШ им. С.З. Карамчакова-Челтыгмашев С.С.)
3 место — Кирилл Кацебин (Абакан-СК «Самбо»-Миягашев П.Н.)
3 место — Павел Сагатаев (Аскиз-РСШ им. С.З. Карамчакова-Челтыгмашев С.С.)

Весовая категория до 55 кг:
1 место — Вячеслав Барцев (Абакан-ГБУ РХ «СШОР» Единоборств-Миягашев П.Н.)
2 место — Данил Дмитриев (Абакан (ГБУ РХ «СШОР» Единоборств-Миягашев П.Н.)
3 место — Артем Артемьев (Саяногорск-МБУ ДО ДЮСШ-Юрлов К.В.)
3 место — Влад Тазьмин (Абакан-ГБУ РХ «СШОР» Единоборств-Дементьев В.П.)

Весовая категория до 60 кг:
1 место — Данил Володин (Абакан-ГБУ РХ «СШОР» Единоборств-Таскараков В.М.)
2 место — Кирилл Адайкин (Абакан-ГБУ РХ «СШОР» Единоборств-Миягашев П.Н.)
3 место — Иван Лубянов (Абакан-ГБУ РХ «СШОР» Единоборств-Миягашев П.Н.)
3 место — Артем Барабаш (Абакан-СК «САМБО»-Боргояков Д.Ю.)

Весовая категория до 66 кг:
1 место — Максим Ширяев-Абакан (ГБУ РХ «СШОР» Единоборств-Миягашев П.Н.)
2 место — Максим Гасай-Абакан (СК «САМБО»-Боргояков Д.Ю.)
3 место — Вадим Седов-Абакан (ГБУ РХ «СШОР» Единоборств-Дементьев В.П.)
3 место — Илья Сергиенко-Абакан (ГБУ РХ «СШОР» Единоборств-Миягашев П.Н.)

Весовая категория до 72 кг:
1 место — Вадим Цыбин (Абакан-ГБУ РХ «СШОР» Единоборств-Миягашев П.Н.)
2 место — Михаил Акулинин (Абакан-СК «САМБО»-Бурнаков В.А.)
3 место — Денис Власов (Абакан-ГБУ РХ «СШОР» Единоборств-Таскараков В.М.)
3 место — Радион Мельников (Абакан-ГБУ РХ «СШОР» Единоборств-Дементьев В.П.)

Весовая категория до 78 кг:
1 место — Арсен Амандыков (Абакан-ГБУ РХ «СШОР» Единоборств-Дементьев В.П.)
2 место — Дмитрий Сазанаков (Абакан-ГБУ РХ «СШОР» Единоборств-Миягашев П.Н.)
3 место — Павел Мишкин (Абакан-ГБУ РХ «СШОР» Единоборств-Миягашев П.Н.)

Весовая категория до 84 кг:
1 место — Арсений Симонов (Абакан-ГБУ РХ «СШОР» Единоборств-Дементьев В.П.)
2 место — Ярослав Ивакин (Саяногорск-МБУ ДО ДЮСШ-Юрлов К.В.)

Весовая категория до 84 кг:
1 место — Илья Скрыпник (Саяногорск-МБУ ДО ДЮСШ-Юрлов К.В.)
2 место — Александр Судаков (Абакан-СК «САМБО»-Боргояков Д.Ю.)

Девушки 2005-2006 гг.р.
Весовая категория до 40 кг:
1 место — Алена Шкуропатова (Саяногорск-МБУ ДО ДЮСШ-Красненкова О.С.)

Весовая категория до 47 кг:
1 место — Мария Болотова (Абакан-ГБУ РХ «СШОР» Единоборств-Дементьев В.П.)
2 место — Софья Ворошилова (Копьево-МБУ ДО «КРДДТ»-Галенковская Н.С.)
3 место — Софья Рябихина (Саяногорск-МБУ ДО ЦДТ-Красненков А.П.)

Весовая категория до 51 кг:
1 место — Влада Болотова (Абакан-ГБУ РХ «СШОР» -Дементьев В.П.)

Весовая категория до 55 кг:
1 место — Валерия Пилюгина (Абакан-ГБУ РХ «СШОР» Единоборств-Дементьев В.П.)
2 место — Дарья Заякина (Абакан-ГБУ РХ «СШОР» Единоборств-Дементьев В.П.)

Весовая категория до 65 кг:
1 место — Ольга Кокова (Абакан-ГБУ РХ «СШОР» Единоборств-Дементьев В.П.)

Девушки 2003-2004
Весовая категория до 48 кг:
1 место — Мария Шикина (Абакан-ГБУ РХ «СШОР» Единоборств-Миягашев П.Н.)
2 место — Римма Мистрикова (Абакан-СК «Самбо»-Бурнаков В.А.)

Весовая категория до 52 кг:
1 место — Екатерина Венгрижановская (Саяногорск-ВСТК Десантник-Зырянова Т.А.)

Источник: gazeta19.ru

Смотрите также

57 спортсменов Республики Хакасия вошли в состав сборных России в 2019 году

Фото ivbg.ru В уходящем году 57 представителей хакасского спорта были включены в списки общероссийских сборных ...