Главная / Спорт / В Абакане завершился Кубок Сибири по плаванию

В Абакане завершился Кубок Сибири по плаванию


Фото Александра КОЛБАСОВА

3 марта в столице Хакасии завершился Кубок Сибири по плаванию на призы главы Абакана.

Всероссийские соревнования проходили в спорткомплексе «Абакан» в течение трёх дней. Посоревноваться на столь высоком уровне изъявили желание 477 спортсменов до 16 лет из 22 городов Сибири. Хакасию представляли пловцы Абакана, Черногорска,  Саяногорска, Сорска и посёлка Вершина Тёи. Однако добраться до пьедестала почёта удалось лишь воспитанникам Детско-юношеской спортивной школы Абакана, в их активе десять медалей различного достоинства.

Обладательницей единственного золота по итогам двоеборья в брассе стала Анастасия Воеводина. Серебро завоевал в баттерфляе Фёдор Киргинеков. Почётную бронзу в копилку команды положила Кристина Глушкова (на спине). А Вячеслав Наразин был третьим в таких видах, как в баттерфляй и комплексное плавание.

Остальные медали наши спортсмены добыли в командных соревнованиях на дистанциях 4х100 метров. В комплексном плавании среди спортсменов 2002 – 2003 годов рождения второй результат показали Никита Кудаев, Андрей Рачинский, Фёдор Киргинеков и Андрей Бачурин.

В эстафете вольным стилем у абаканцев третье место. На пьедестал почёта поднялись Никита Якубовский, Фёдор Киргинеков, Андрей Пилюгин и Андрей Бачурин.

Ещё одна бронза – заслуга спортсменов 2004 – 2005 годов рождения. Данил Куценов, Кирилл Куликов, Вячеслав Наразин и Павел Мамчур отличились в комплексном плавании.

Показали бронзовое время в смешанном комплексе (это возрастная категория – 2002 – 2005 года рождения) Никита Кудаев, Анастасия Воеводина, Фёдор Киргинеков и Дарья Афанасьева.

Кристина Глушкова, Кирилл Куликов, Вячеслав Наразин и Виктория Бекасова стали третьими тоже в смешанном комплексном плавании, только в категории детей 2004 – 2007 годов рождения.

РЕЗУЛЬТАТЫ КУБКА СИБИРИ ПО ПЛАВАНИЮ

НА ПРИЗЫ ГЛАВЫ АБАКАНА

Баттерфляй, двоеборье (100 м + 200 м), девочки 2004 – 2005 годов рождения:

  • Анастасия Жирютина (Новосибирская область)
  • Анастасия Жукова (Новосибирская область)
  • Ульяна Захарова (Новосибирская область)
  • Баттерфляй, двоеборье (100 м + 200 м), девочки 2006 – 2007 годов рождения:

  • Мария Горскова (Новосибирская область)
  • Виктория Манаенкова (Алтайский край)
  • Дарья Панова (Алтайский край)
  • Баттерфляй, двоеборье (100 м + 200 м), мальчики 2002 – 2003 годов рождения:

  • Арсений Десятов (Новосибирская область)
  • Фёдор Киргинеков (Республика Хакасия)
  • Даниил Чувашев (Алтайский край)
  • Брасс, двоеборье (100 м + 200 м), девочки 2004 – 2005 годов рождения:

  • Анастасия Воеводина (Республика Хакасия)
  • Лия Софьина (Иркутская область)
  • Мария Дрокова (Иркутская область)
  • Брасс, двоеборье (100 м + 200 м), девочки 2006 – 2007 годов рождения:

  • Ирина Мороз (Кемеровская область)
  • Виктория Ежакова (Алтайский край)
  • Диана Сергиенко (Новосибирская область)
  • Брасс, двоеборье (100 м+200 м), мальчики 2002 – 2003 годов рождения:

  • Иван Вертопрахов (Кемеровская область)
  • Кирилл Федосов (Кемеровская область)
  • Иван Максимов (Томская область)
  • Брасс, двоеборье (100 м + 200 м), мальчики 2004 – 2005 годов рождения:

  • Марк Урванцев (Омская область)
  • Никита Шульгин (Кемеровская область)
  • Станислав Плотников (Новосибирская область)
  • Вольный стиль, двоеборье (100 м + 200 м). Девочки 2004 – 2005 годов рождения:

  • Дарья Трофимова (Новосибирская область)
  • Анастасия Иванова (Новосибирская область)
  • Анель Камербаева (Новосибирская область)
  • Вольный стиль, двоеборье (100 м + 200 м), девочки 2006 – 2007 годов рождения:

  • Виктория Манаенкова (Алтайский край)
  • Алина Мащенко (Новосибирская область)
  • Мария Воробьёва (Алтайский край)
  • Вольный стиль, двоеборье (100 м + 200 м), мальчики 2002 – 2003 годов рождения:

  • Данил Нефёдов (Алтайский край)
  • Александр Киреев (Республика Бурятия)
  • Никита Перминов (Новосибирская область)
  • Вольный стиль, двоеборье (100 м + 200 м), мальчики 2004 – 2005 годов рождения:

  • Никита Черноусов (Алтайский край)
  • Егор Романенко (Алтайский край)
  • Евгений Сапегин (Томская область)
  • На спине, двоеборье (100 м + 200 м), девочки 2004 – 2005 годов рождения:

  • Арина Старкова (Томская область)
  • Анастасия Деркачёва (Алтайский край)
  • Александра Клыкова (Новосибирская область)
  • На спине, двоеборье (100 м + 200 м), девочки 2006 – 2007 годов рождения:

  • Мария Горскова (Новосибирская область)
  • Елизавета Гончарова (Кемеровская область)
  • Кристина Глушкова (Республика Хакасия)
  • На спине, двоеборье (100 м + 200 м), мальчики 2002 – 2003 годов рождения:

  • Александр Гойник (Томская область)
  • Владимир Лобанов (Алтайский край)
  • Юрий Солдатов (Кемеровская область)
  • На спине, двоеборье (100 м + 200 м), мальчики 2004 – 2005 годов рождения:

  • Даниил Орлов (Алтайский край)
  • Евгений Сапегин (Томская область)
  • Максим Кондрюков (Новосибирская область)
  • Комплексное плавание, 200 м + 200 м, девочки 2006 – 2007 годов рождения:

  • Татьяна Дитрих (Новосибирская область)
  • Елизавета Гончарова (Кемеровская область)
  • Ангелина Кооп (Новосибирская область)
  • Комплексное плавание, 200 м + 200 м, мальчики 2004 – 2005 годов рождения:

  • Даниил Орлов (Алтайский край)
  • Андрей Павлищев (Алтайский край)
  • Вячеслав Наразин (Республика Хакасия)
  • Марк Урванцев (Омская область)
  • Комплексное плавание, 200 м + 400 м, девочки 2004 – 2005 годов рождения:

  • Виктория Старостина (Новосибирская область)
  • Дарья Трофимова (Новосибирская область)
  • Софья Цыганцова (Новосибирская область)
  • Комплексное плавание, 200 м + 400 м, мальчики 2002 – 2003 годов рождения:

  • Артём Бауэр (Новосибирская область)
  • Арсений Десятов (Новосибирская область)
  • Антон Андриянов (Кемеровская область)
  • Вольный стиль, 400 м + 1500 м, мальчики 2002 – 2003 годов рождения:

  • Никита Перминов (Новосибирская область)
  • Николай Бородовский (Новосибирская область)
  • Артём Рябов (Томская область)
  • Вольный стиль, 400 м + 800 м, девочки 2002 – 2003 годов рождения:

  • Виктория Старостина (Новосибирская область)
  • Анастасия Жирютина (Новосибирская область)
  • Анастасия Иванова (Новосибирская область)
  • Вольный стиль, 400 м + 800 м, девочки 2006 – 2007 годов рождения:

  • Ангелина Кооп (Новосибирская область)
  • Татьяна Дитрих (Новосибирская область)
  • Алина Буняк (Новосибирская область)
  • Вольный стиль, 400 м + 800 м, мальчики 2004 – 2005 годов рождения:

  • Илья Трощенко (Новосибирская область)
  • Никита Черноусов (Алтайский край)
  • Егор Романенко (Алтайский край)
  • Баттерфляй, 50 м + 100 м, девочки 2006 – 2007 годов рождения:

  • Мария Горскова (Новосибирская область)
  • Виктория Манаенкова (Алтайский край)
  • Дарья Панова (Алтайский край)
  • Баттерфляй, 50 м + 100 м, мальчики 2004 – 2005 годов рождения:

  • Илья Трощенко (Новосибирская область)
  • Марк Ерошкин (Новосибирская область)
  • Вячеслав Наразин (Республика Хакасия)
  • Вольный стиль, 4х100 м, девочки 2006 – 2007 годов рождения:

  • Алтайский край
  • Кемеровская область
  • Новосибирская область
  • Вольный стиль, 4х100 м, девочки 2004 – 2005 годов рождения:

  • Новосибирская область
  • Кемеровская область
  • Алтайский край
  • Вольный стиль, 4х100 м, мальчики 2004 – 2005 годов рождения:

  • Алтайский край
  • Новосибирская область
  • Кемеровская область
  • Вольный стиль, 4х100 м, мальчики 2002 – 2003 годов рождения:

  • Новосибирская область
  • Кемеровская область
  • Республика Хакасия
  • Комплекс, 4х100 м, девочки 2006 – 2007 годов рождения:

  • Новосибирская область
  • Алтайский край
  • Кемеровская область
  • Комплекс, 4х100 м, девочки 2004 – 2005 годов рождения:

  • Новосибирская область
  • Кемеровская область
  • Алтайский край
  • Комплекс, 4х100 м, мальчики 2004 – 2005 годов рождения:

  • Алтайский край
  • Новосибирская область
  • Республика Хакасия
  • Комплекс, 4х100 м, мальчики 2002 – 2003 годов рождения:

  • Кемеровская область
  • Республика Хакасия
  • Алтайский край
  • Комплекс, смешанный, 4х100 м, мальчики и девочки 2004 – 2007 годов рождения:

  • Новосибирская область
  • Кемеровская область
  • Республика Хакасия
  • Комплекс, смешанный, 4х100 м, мальчики и девочки 2002 – 2005 годов рождения:

  • Новосибирская область
  • Кемеровская область
  • Республика Хакасия
  • Фотогалерея

    •  

    View the embedded image gallery online at:

    http://gazeta19.ru/index.php/sport/item/7203-v-abakane-zavershilsya-kubok-sibiri-po-plavaniyu#sigProIdea2d818150

    Источник: gazeta19.ru

    Смотрите также

    57 спортсменов Республики Хакасия вошли в состав сборных России в 2019 году

    Фото ivbg.ru В уходящем году 57 представителей хакасского спорта были включены в списки общероссийских сборных ...

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *