Главная / Спорт / Спортсменки из Хакасии выиграли серебро и бронзу на первенстве Сибири по женской борьбе

Состязания прошли в городе Осинники Кемеровской области. За путевки на первенство России, которое пройдет в Чебоксарах в мае, боролись 130 спортсменок со всей Сибири в возрастной группе 2003 — 2004 годов рождения.

Девушки Хакасии завоевали две серебряных и две бронзовых награды. Серебряными призёрами стали Валерия Карамчакова (39 кг) — тренер Дмитрий Митрофанов и Альбина Буянкина (66 кг) — тренер Иван Шулбаев. Бронзовых медалей удостоены Дарья Токоякова (58 кг) — тренер Татьяна Карамчакова и Анжелика Гударева (39 кг) — тренер Юрий Кусургашев, сообщили в пресс-службе министерства спорта РХ.

Источник: gazeta19.ru

О нас 19w.ru

10 – 11 августа в Таштыпе прошёл фестиваль малых сёл Хакасии

Республиканские соревнования совпали с юбилеем села Таштып. Что вдвойне приятно, первое место в общекомандном зачёте ...