Главная / Спорт / Первым полуфиналистом чемпионата мира по футболу стала сборная Франции

Первым полуфиналистом чемпионата мира по футболу стала сборная Франции

Рафаэль Варан радуется забитому голу

РИА Новости. Владимир Песня

Подопечные Дидье Дешама обыграли Уругвай — 2:0. В концовке первого тайма Антуан Гризманн подал штрафной, а Рафаэль Варан перевёл мяч в ворота. Во втором тайме чудовищную ошибку допустил вратарь уругвайцев Фернандо Муслера. Удар Гризманна не был неберущимся, но голкипер сыграл крайне неудачно и снаряд второй раз оказался в сетке ворот.
Южноамериканцы сыграли беззубо в атаке. Очень им не хватало Эдинсона Кавани, который пропускал матч из-за травмы, полученной в предыдущем матче.