Главная / Спорт / Баскетболисты Абакана стали победителями и призерами «Лиги Сибири»

Баскетболисты Абакана стали победителями и призерами «Лиги Сибири»

Фото с сайта министерства спорта Хакасии

В спорткомплексе «Абакан» состоялся финальный этап «Лиги Сибири» по баскетболу среди юношей и девушек.

Участниками соревнований стали юные спортсмены из Абакана, Барнаула, Новокузнецка, Томска, Анжеро-Судженска, Иркутска, Усть-Илимска, три команды Красноярска. Баскетболисты столицы Хакасии упорно боролись за первое место турнира. В итоге, девчонки стали победителями, а мальчишки — серебряными призерами. Судейская бригада определила по два лучших игрока турнира из каждой команды. В команде Абакана у юношей лучшими игроками признаны Егор Ложкин и Роман Нонка, у девушек — Дарья Мироненко и Валерия Бахтерева.

Результаты соревнований

Юноши

1 место — Барнаул
2 место — Абакан (тренер-преподаватель Сергей Калинин)
3 место — Томск
4 место — СШОР Красноярск
5 место — Енисей Красноярск
6 место — Анжеро-Судженск
7 место — Бастион Красноярск

Девушки

1 место — Абакан (тренеры-преподаватели Ирина Визер, Сергей Мироненко)

В Хакасии пройдет третий этап первенства по маунтинбайку

Фото с сайта министерства спорта Хакасии Велосипедисты республики соберутся в Саяногорске на соревнования. 21 июля ...