Главная / Политика / Стали известны планы Путина после инаугурации

Стали известны планы Путина после инаугурации

Фото: hc-ib.ru

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков рассказал журналистам о том, какие мероприятия запланированы у президента РФ Владимира Путина после церемонии инаугурации.

Отметим, что также стало известно о том, что на инаугурации Путину вручат знак президента. На его оборотной стороне нанесено имя избранника и год вступления в должность. Центральной фигурой знака является крест ордена «За заслуги перед Отечеством».

По словам Пескова, Путин проведет ряд рабочих совещаний. Он отметил, что президент РФ и за день до инаугурации, 6 мая, и 7 мая после церемонии проведет непубличные рабочие совещания и несколько обычных рабочих встреч.

Представитель Кремля отказался раскрывать информацию о назначении нового кабинета министров и его архитектуре.

«Хотя вы прекрасно знаете, что перед вновь вступившим в должность главой государства правительство слагает свои полномочия, – добавил он.

Также Песков подчеркнул, что с этого момента и можно ожидать инициативы президента по внесению кандидатуры премьера. «Когда будет, не могу сказать, это инициатива президента», – подытожил он.

ФедералПресс

Источник: www.19rus.info

Смотрите также

На пост министра образования претендуют две женщины

Фото: Пресс-служба правительства России/ Министром образования в новом кабмине может стать действующая глава ведомства Ольга Васильева. ...

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *