Фото: Novostivolgograda.ru
В Черногорске (Хакасия) муниципальных служащих уличили в нарушении антикоррупционного законодательства.
В ходе прокурорской проверки были обнаружены нарушения в части неотражения сведений о движимом имуществе (транспортных средствах), открытых счетах в банках, предоставление недостоверных сведений об имеющихся остатках на лицевых счетах в банках.
К примеру, руководителем бюджетного учреждения, подведомственным комитету по культуре, молодежи и спорту администрации Черногорска, в сведениях о доходах не указан автомобиль, находящийся в отчетный период в собственности должностного лица, а также лицевой счет, открытый в банке на себя и супруга.
Кроме того, установлены случаи предоставления справок о доходах с нарушением установленного срока, а также случаи предоставления справок о доходах с ненадлежащим заполнением обязательных разделов. Так, одним из муниципальных служащих администрации Черногорска допущено нарушение сроков предоставления справки о доходах.
Прокурором в адрес и.о. главы Черногорска, руководителей обособленных подразделений администрации внесены представления, которые рассмотрены, требования прокурора признаны обоснованными. 13 руководителей бюджетных учреждений и 7 муниципальных служащих привлечены к дисциплинарной ответственности, сообщает прокуратура РХ.
Источник: www.19rus.info