Главная / Политика / Песков прокомментировал инцидент с ветераном, которого оттолкнула охрана Путина

Песков прокомментировал инцидент с ветераном, которого оттолкнула охрана Путина

Фото: NEWSru.com

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в комментарии радиостанции «Говорит Москва» назвал случайностью неприятный инцидент с ветераном Великой Отечественной войны на Красной площади, которого жестко оттеснила охрана Владимира Путина.

Когда Путин с Красной площади отправился на церемонию возложения венков к Могиле Неизвестного Солдата у Кремлевской стены, охрана, обеспечивающая безопасность президента, не дала приблизиться к главе государства ветерану. Пожилой мужчина, спустившийся с трибуны после парада, хотел идти в Александровский сад рядом с Путиным. Президент, обратив внимание на эту ситуацию, подошел к ветерану и пригласил его на церемонию возложения венков.

«Это, конечно же, была непреднамеренная случайность. Президент уже обратил внимание на необходимость исключения таких ситуаций впредь», — сообщил Песков. Он отметил, что президент, заметив произошедшее, пожал руку ветерану и пригласил его возложить цветы. Дальше свой путь они продолжили вместе.

newsru.com

Источник: www.19rus.info

Смотрите также

На пост министра образования претендуют две женщины

Фото: Пресс-служба правительства России/ Министром образования в новом кабмине может стать действующая глава ведомства Ольга Васильева. ...

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *