Главная / Политика / Новая должность добавила Ирине Ауль денежной солидности

Новая должность добавила Ирине Ауль денежной солидности

Фото: Vskhakasia.ru

Высший эшелон исполнительной власти Хакасии все еще тянет с публикацией сведений о денежной наличности и нажитых непосильным трудом имущественных активах. Уполномоченный по правам ребенка Ирина Ауль оказалась одной из самых дисциплинированных чиновников республики.

В декларации за минувший год Ирина Евгеньевна обозначила доход свыше 1 256,6 тыс. рублей. Смена должности принесла защитнику интересов детей солидный плюс в размере 263,6 тыс. рублей. В должности заместителя министра образования и науки она в 2016 году заработала 993 тыс.

По предыдущему месту работы у Ирины Ауль столь солидные всплески денежной наличности случались не часто. Лишь в 2012 году размер финансового достатка вдруг увеличился с 846,7 тыс. до 2,1 млн рублей.

Декларационная процедура в те годы не требовала обстоятельных пояснений на этот счет, Ирина Евгеньевна и не удостоила общественность ими. Впрочем, опубликованные на официальном сайте Минобрнауки РХ сведения позволяют сделать это без участия самого управленца.

Дело в том, что в 2010 году замминистра задекларировала находящийся в ее личной собственности земельный участок 1 200 кв. м. За мужем Ирины Евгеньевны числилась квартира площадью 60 кв. м. Примечательно, год спустя в декларации чиновника те же объекты недвижимого имущества значатся с другими параметрами — квартира 64,1 кв. м, земельный надел 1 266 кв. м. То ли участница декларационной кампании уточнила размеры недвижимости, то ли речь идет о совершенно разных имущественных единицах.

Отсутствие в декларации Ауль за 2012 год упоминания о земельном участке дает основание предположить его продажу, возможно, она и увеличила годовой приход до 2,1 млн рублей.

Более того, именно в этом году в собственности у супруга помимо квартиры размером 64,1 кв. м декларируется квартира 41,1 кв. м в долевой собственности. Они и кочуют из декларации в декларацию вплоть до минувшего года.

Сегодня на праве личной собственности уполномоченному по правам ребенка в Хакасии ничего не принадлежит. Земельный участок невеликого размера (20,9 кв. м) да жилые квадраты (64,1 кв. м) в пользовании.

Источник: www.19rus.info

Смотрите также

На пост министра образования претендуют две женщины

Фото: Пресс-служба правительства России/ Министром образования в новом кабмине может стать действующая глава ведомства Ольга Васильева. ...

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *