Главная / Политика / На решение дальнейшей судьбы главы Хакасии есть один месяц

На решение дальнейшей судьбы главы Хакасии есть один месяц

Фото: yandex.ru

 Максимум через месяц в Хакасии стартуют избирательные кампании по выборам главы республики и депутатов Верховного Совета.

Выборы республиканского уровня должны быть назначены на единый день голосования 9 сентября. Решение принимают депутаты ВС РХ на пленарном заседании.

Как сообщили 19rus.info в пресс-службе респарламента, скорее всего это будет на ближайшей сессии ВС РХ, но дата майской сессия еще не назначена.

По установленным законом срокам республиканские избирательные кампании начнутся не позднее 8 июня.

Таким образом, полномочия главы РХ Виктора Зимина истекают 8 сентября.

Как сообщало 19rus.info, он уже заявил публично, что не собирается уходить в отставку и давать задний ход. Однако не известно, получил ли он свое благословение на очередной срок от президента Путина, вступившего в должность буквально вчера.

То есть Зимин раньше батьки полез в пекло. И что из этого выйдет, станет известно минимум через месяц. В республике нарастают протестные настроения. Жители региона уже завалены информацией о грандиозных планах г-на Зимина, которые так и не были претворены в жизнь. Оскомину набили уже и Абакано-Черногорская агломерация, и «Баранина Хакасии»,  и другие суперемегапроекты, благополучно канувшие в Лету.

Республику сотрясают постоянные факты коррупции на приоритетных региональных стройках, в кабинетах высших чиновников и предпринимателей.

Вранье г-на Зимина должен еще выслушивать и сам президент Путин, не подозревая об этом… А что стоит его диплом о так называемом высшем образовании в Томском инженерно-строительном институте?!

В общем, кажется всем уже понятно, что Зимин исчерпал доверие населения, загнав республику в миллиардную долговую яму и внешнее управление.

Источник: www.19rus.info

Смотрите также

На пост министра образования претендуют две женщины

Фото: Пресс-служба правительства России/ Министром образования в новом кабмине может стать действующая глава ведомства Ольга Васильева. ...

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *