Главная / Общество / Авиамоделисты из Хакасии победили на чемпионате Красноярского края

Авиамоделисты из Хакасии победили на чемпионате Красноярского края

Фото предоставлены компанией

Юные жители г. Черногорска Республики Хакасии стали победителями Открытого чемпионата Красноярского края по авиамодельному спорту. Они заняли первое место в общекомандном зачете, получив 18 призовых медалей, 11 из которых – золотые.

Воспитанники Черногорского центра творчества и досуга в этом году смогли доказать свое абсолютное лидерство на чемпионате по авиамодельному спорту: из восьми участников шесть завоевали первое место и двое — второе место.

Авиамоделисты из Хакасии выступали в трех возрастных категориях, собрав в каждой группе награды. Среди «юниоров» они завоевали пять первых, второе и три третьих места, у «юношей» – шесть первых и два вторых, у «спортсменов» – второе место.

Одаренным в области технического творчества детям Хакасии оказывают поддержку угледобывающие предприятия региона. В этом году социальным партнером участия авиамоделистов из Хакасии в открытом чемпионате Красноярского края стал разрез Степной компании «Русский Уголь», входящей в группу САФМАР Михаила Гуцериева.