Фото: Vesco-consulting.ru
В Хакасии почти в два раза увеличился спрос на новые квартиры.
1 229 жителей республики зарегистрировали договоры участия в долевом строительстве с начала текущего года. Это на 67% больше чем за тот же период в прошлом году (827 регистраций). Всего в 2017 году в Хакасии было зарегистрировано 1 758 договоров долевого участия, — сообщили специалисты управления Росреестра в Хакасии.
Срок регистрации по договорам долевого участия — семь рабочих дней с момента подачи заявления, четыре рабочих дня — для тех, кто подал заявление в электронном виде.
Размер госпошлины за регистрацию договора участия в долевом строительстве — 350 рруб. для физлиц и 6 000 — для юрлиц.
Особенности государственной регистрации договора долевого участия, в том числе о необходимом пакете документов — см. ст. 48 Федерального закона «О государственной регистрации недвижимости».
Источник: www.19rus.info